Directorio de Académicos

En el Centro Universitario de Ciencias Exactas e Ingenierías convive una comunidad de más de 1200 académicos entre profesores de tiempo completo, profesores de asignatura y técnicos académicos.  De ellos casi el 45% son profesores de tiempo completo, aproximadamente un 50% son profesores de asignatura y medio tiempo; el resto son técnicos académicos.

Una de las fortalezas de este centro universitario es, precisamente, esta planta académica, que por su naturaleza se encuentra adscrita a los departamentos correspondientes.  Se trata de una comunidad activa, propositiva en la que destaca su continuo empeño por mejorar su práctica educativa. Más del 30% de los profesores de tiempo completo son miembros del SNI, más del 60% son profesores reconocidos con perfil PRODEP, lo cual son indicadores de su calidad y productividad académica.






ACEVEDO PARRA HECTOR RUBEN

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


ACEVES DE LA CRUZ FERMIN

DEPARTAMENTO DE FISICA


ACEVES HERNANDEZ GUILLERMO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


ACOSTA GURROLA MIREYA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


AGUIAR BARRERA MARTHA ELENA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


AGUILAR ROSALES JOEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


AGUILAR USCANGA BLANCA ROSA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


ALANIS GARCIA ALMA YOLANDA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


ALATORRE ZAMORA MIGUEL ANGEL

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


ALCALA GUTIERREZ JAIME

DEPARTAMENTO DE FISICA


ALCARÁZ GONZÁLEZ VÍCTOR

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


ALDANA GONZALEZ JOSE RAMON

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


ALDAZ ROSAS JUAN CARLOS

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


ALDRETE CARRILLO EDUARDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


ALVAREZ ALVAREZ SALVADOR ENRIQUE

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


ALVAREZ POZOS SANDRA LUZ

DEPARTAMENTO DE FISICA


ALVAREZ SANCHEZ JESUS ALFONSO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


ALVAREZ UREÑA MARIA VICTORIA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


AMEZCUA ESPARZA FELIPE DE JESUS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


ANAYA OLIVEROS JORGE

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


ANDRADE NOVOA JOSE GUADALUPE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


ANDRADE ORTEGA JESUS ANGEL

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


ANGUIANO PIZANO JUAN SIMON

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


ANZALDO HERNANDEZ JOSE

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


ARANA DANIEL NANCY GUADALUPE

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


ARANDA CERVANTES GUILLERMO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


ARCINIEGA RIOS FRANCISCO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


ARELLANO CEJA JESUS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


ARELLANO HERNANDEZ JORGE MARIO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


ARELLANO MARTÍNEZ MARTÍN RIGOBERTO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


ARELLANO SANDOVAL MARIA DE LOURDES

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


AREVALO CARDONA ALFREDO MANUEL

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


AREVALO RODRIGUEZ SALVADOR

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


ARGAEZ REA JUAN ALEJANDRO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


ARGOTE OLIVERA AURELIO G.

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


ARIAS DE LEON ANA MARIA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


ARIZAGA JASSO MARIA DEL SAGRARIO

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


ARMENDARIZ SILVA MARIA ELENA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


ARREDONDO MEDRANO JOSE CESAR

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


ARREDONDO Y OLIVA MARTHA ADRIANA

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


ARREOLA BEDOLLA MA. SILVIA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


ARREOLA GONZALEZ MAURICIO RODOLFO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


ARREOLA RODRIGUEZ FELIX

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


ARREOLA VARGAS JORGE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


ARRIAGA GUTIERREZ MA. MERCED

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


ARRIOLA GUEVARA ENRIQUE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


ARROYO CERVANTES GLORIA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


AVALOS BAEZA FELIPE DE JESUS

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


AVALOS HERNANDEZ ANDRES

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


AVALOS MUNGUÍA TERESITA GUADALUPE

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


AVALOS VERGARA FERNANDO DANIEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


BADILLO CAMACHO JESSICA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


BALDERAS MATA SANDRA ELOISA

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


BALTIERRA RODRIGUEZ ADRIAN

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


BANCALARI ORGANISTA CARLOS

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


BARAJAS MENDOZA MARIA ANTONIETA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


BARBA COMPARAN ANDRES

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


BÁRCENA SOTO MAXIMILIANO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


BAROCIO ESPEJO EMILIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


BARRAGAN CAMPOS ROBERTO CARLOS

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


BARRAGAN CANO DOROTEO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


BARRERA HERNÁNDEZ DAVID

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


BARRIENTOS RAMIREZ LUCIA

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


BAUTISTA RICO FERNANDO

DEPARTAMENTO DE FISICA


BAYARDO PRIETO MA. EUGENIA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


BECERRA AGUILAR BRUNO

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


BECERRA ALVAREZ EDWIN CHRISTIAN

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


BECERRA GONZALEZ GABRIELA

DEPARTAMENTO DE FISICA


BECERRA LOPEZ FERNADO INGNACIO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


BECERRA VELAZQUEZ VIOLETA DEL ROCIO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


BECERRIL AGUILERA CARLOS EDUARDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


BELTRAN AGUIRRE FABIOLA DEL CARMEN

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


BELTRAN GONZALEZ ANUAR BENJAMIN

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


BELTRAN RAMIREZ JESUS RAUL

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


BERNABE ANTONIO ANTONIO

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


BERNAL CASILLAS JOSE DE JESÚS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA DE PROYECTOS


BERNAL LOMELÍ JOSÉ RAÚL

SRIA. ADMINISTRATIVA


BLANCO AQUINO ALICIA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


BOLAÑOS GUTIERREZ SERGIO MANUEL

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


BONILLA BARRAGAN CARLOS ALBERTO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


BONILLA BARRAGAN CARMEN PATRICIA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


BONILLA CARRANZA JOSE LUIS DAVID

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


BRACAMONTES REYES ROBERTO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


BRAVO GARCIA LUIS RAMON

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


BRAVO JIMENEZ GRACIELA DEL PILAR

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


BRAVO MEDINA MANUEL SALVADOR

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


BUENO ESPINOZA DE LO JAIME LUIS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


BUENROSTRO ARCEO ROSALIA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


BURIEL AVILA EMILIANO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


CABRALES HERNANDEZ PEDRO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


CABRERA VAZQUEZ JAVIER

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


CAJERO MAGALLANES MA. DE LA PAZ

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


CALDERON FLORES HECTOR HUMBERTO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


CAMACHO CASTILLO OSVALDO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


CAMACHO CHAVEZ LUIS CARLOS

DEPARTAMENTO DE FISICA


CAMACHO HERNANDEZ HECTOR ALBERTO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


CAMACHO SANTILLAN VERONICA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


CAMARILLO MIRANDA ADRIANA LORENA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


CAMELO AVEDOY VLADIMIR

DEPARTAMENTO DE FISICA


CAMPA MOLINA JORGE

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


CAMPOS CERDA LUIS ANTONIO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


CAMPOS SERRANO EDUARDO ALBERTO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


CAÑEDO CASTAÑEDA JOSE MANUEL

DIVISION DE CIENCIAS BASICAS


CARBAJAL ARIZAGA GREGORIO GUADALUPE

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


CARDENAS ARRIAGA TERESA NOHEMI

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


CÁRDENAS RODRÍGUEZ ROBERTO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


CARDONA SIGALA JULIO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


CARMONA RUVALCABA SERGIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


CARRASCO ALVAREZ ROBERTO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


CARRASCO GARCIA JULIETA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


CARRILLO ALVAREZ GUSTAVO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


CARRILLO CASTILLO JOSE NIEVES

DEPARTAMENTO DE FISICA


CARRILLO CASTRO FERNANDO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


CARRION CORTES CESAR ARTURO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


CARRION CORTES JOSE MARIO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


CASILLAS DE LA TORRE SERGIO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


CASILLAS GONZÁLEZ JUAN MARTÍN

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


CASILLAS LIMON MA. GUADALUPE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


CASILLAS LOPEZ MIGUEL ANGEL

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


CASILLAS SANTANA NORBERTO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


CASILLAS SANTILLAN LUIS ALBERTO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


CASILLAS ZAMORA ANTONIO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


CASTAÑEDA AGUILERA BLAS

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


CASTAÑEDA AGUIRRE EDUARDO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


CASTELLANOS ALVARADO ESTELA ADRIANA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


CASTELLANOS BARAJAS JANETTE ARACELI

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


CASTELLANOS GUZMAN GUILLERMO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA DE PROYECTOS


CASTILLO CRUZ CLAUDIA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


CASTILLO PÉREZ ALONSO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


CASTRO GARCIA PAOLA BEATRIZ

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


CASTRO LÓPEZ MARÍA DEL SOCORRO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


CASTRO TELLO J. JESUS

DEPARTAMENTO DE FISICA


CAVAZOS GARDUÑO ADRIANA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


CAVAZOS MARTINEZ MARIA ESTHELA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


CEJA ANDRADE ISRAEL

DEPARTAMENTO DE FISICA


CEJA VILLANUEVA ARACELI

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


CELIS OROZCO ALFREDO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


CENTENO QUEVEDO JUAN JERONIMO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


CERPA CORTES GUILLERMO

DEPARTAMENTO DE FISICA


CERVANTES MARTINEZ BLANCA ESTELA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


CHAGOLLAN ZAMORA JUAN PABLO

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


CHAVARRIA AGUILAR EZEQUIEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


CHAVARRIAN AVILA EFRAIN

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


CHÁVEZ CHÁVEZ ARTURO

DIVISION DE CIENCIAS BASICAS


CHAVEZ HERNANDEZ KARINA VIRIDIANA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


CHAVEZ MARTINEZ EHECATL JOEL

DIVISION DE ELECTRONICA Y COMPUTACION


CHAVOYA CARRANZA JORGE

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


CHIPRES AGUIRRE POLA TERESA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


CHITICA ARANA MAURO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


CHUMAKOV SERGUEI MIJAILOVICH

DEPARTAMENTO DE FISICA


CISNEROS MADRID ERNESTO

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


CISNEROS SANDOVAL MARTHA N

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


CONTRERAS QUIÑONES HECTOR JESUS

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


CORDOVA GONZALEZ VERONICA ILIANA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


CORDOVA LÓPEZ JESUS ANTONIO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


CORNEJO GARCIA MARTHA

DEPARTAMENTO DE FISICA


CORONA CARDENAS SERGIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


CORONA GONZÁLEZ ROSA ISELA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


CORONA PEREZ MANUEL

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


CORONA SANCHEZ JUAN CARLOS

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


CORRAL ESCOBEDO LUIS JOSE

DEPARTAMENTO DE FISICA


CORTES ESPINOSA HECTOR OCTAVIO

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


CORTES LLAMAS SARA ANGELICA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


CORTES NAVARRO LAURA ESTHER

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


CORTÉS ORTEGA JORGE ALBERTO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


CORTES ROMERO CELSO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


CORTÉZ ÁLVAREZ CÉSAR RICARDO

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


COVARRUBIAS QUIÑONES SANDRA E

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


CROS FAUCHEUX ANNE

DEPARTAMENTO DE FISICA


CRUZ BARBA LUIS EMILIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


CRUZ GOMEZ CONRADO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


CRUZ GOMEZ RAUL CANDELARIO

DEPARTAMENTO DE FISICA


CRUZ VARGAS MARIA DE JESUS

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


CUELLAR HERNANDEZ FRANCISCO GERARDO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


CUEVAS JIMENEZ ERIK VALDEMAR

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


CURIEL LOPEZ FATIMA BELEN

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


CURIEL MARQUEZ ROMAN

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


DAVALOS BOITES MICHEL

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


DAVALOS GUZMAN JORGE

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


DAVALOS OLIVARES FLORENTINA

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


DAVILA DELGADO EMMANUEL

DIVISION DE ELECTRONICA Y COMPUTACION


DE ANDA RAMIREZ FRANCISCO JOSE

DEPARTAMENTO DE FISICA


DE LA CRUZ GARCIA ELBA LILIA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


DE LA CRUZ SANDOVAL GABRIEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


DE LA FUENTE ACOSTA EDUARDO

DEPARTAMENTO DE FISICA


DE LA MORA GÁLVEZ ALBERTO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


DE LA PEÑA ROMO MIGUEL MARCELO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


DE LA PEÑA SALAZAR RENE ARMANDO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


DE SANTOS AVILA JORGE ALBERTO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


DEGOLLADO DAZA JUAN CARLOS

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


DELGADILLO GUTIÉRREZ LUIS ANTONIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


DELGADO CHAVEZ ELEAZAR

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


DELGADO FORNUE EZEQUIEL

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


DELGADO VAZQUEZ MARCO ANTONIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


DIAZ ACEVES JOSE DE JESUS

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


DIAZ BURKE YOLANDA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


DIAZ CALDERA LIZBETH

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


DIAZ CORTES MARGARITA ARIMATEA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


DÍAZ GONZÁLEZ JOSÉ LUIS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


DIAZ PEREZ JUAN SILVESTRE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


DIAZ RAMOS SARA GABRIELA

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


DIAZ VERA ADALBERTO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


DOMINGUEZ BELTRAN JAVIER LORENZO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


DOMINGUEZ RODRIGUEZ JORGE RAMIRO

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


DORADO SEGOVIANO ERNESTO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


DUEÑAS JIMENEZ ALEJANDRO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


DURAN HERNANDEZ MARIA GEORGINA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


ELIZALDE CAMINO FERNANDO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


ESCALANTE ALVAREZ MARCOS ALFREDO

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


ESCALANTE GARCIA ZAZIL YADEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


ESCALANTE VAZQUEZ JOSE INES

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


ESCAMILLA BECERRA JUAN ANTONIO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


ESCOBAR HERNANEZ DANIEL

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


ESCOTO GARCIA TEOFILO

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


ESCOTO GARCÍA VÍCTOR MANUEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


ESPARZA ORTIZ VICTOR MANUEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


ESPARZA RAMOS RUBEN IGNACIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


ESPINO ROJAS NORMA ELVA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


ESPINOZA SANCHEZ ROSALBA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


ESPINOZA VALDEZ AURORA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


ESQUIVEL TORRES SARA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


ESTRADA CERVANTES HECTOR

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


ESTRADA GIRÓN YOKIUSHIRDHGILMARA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


ESTRADA GUZMAN ELSA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


ESTRADA MARMOLEJO RUBEN

DIVISION DE ELECTRONICA Y COMPUTACION


FAJARDO MONTIEL AIDA LUCIA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


FAJARDO ROBLEDO NICTE SELENE

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


FALLAD CHAVEZ MARYAM ZURAYA

DEPARTAMENTO DE FISICA


FARIAS GONZALEZ RAFAEL

DEPARTAMENTO DE FISICA


FAUSTO MARTINEZ FERNANDO ABRAHAM

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


FERNANDEZ LUNA MA. GUADALUPE

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


FIGUEROA MONTAÑO ARTURO

DEPARTAMENTO DE FISICA


FIGUEROA OCHOA EDGAR BENJAMIN

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


FILONOV ANATOLY

DEPARTAMENTO DE FISICA


FLORES CORNEJO JUAN ANTONIO

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


FLORES GONZALEZ JUAN MANUEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


FLORES MARTINEZ MARTIN

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA DE PROYECTOS


FLORES MEJIA JORGE

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


FLORES NÚÑEZ JORGE LUIS

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


FLORES PEREZ MARIO

DEPARTAMENTO DE FISICA


FLORES SANDOVAL MIRIAM ILEANA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


FONSECA CHIU BEATRIZ LOTZY

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


FRANCO ANAYA ROBERTO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


FRANCO HERNANDEZ RAMIRO

DEPARTAMENTO DE FISICA


FREGOSO BECERRA EMILIA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


FUENTES TALAVERA FRANCISCO J

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


GALLEGO GRIJALVA GASTON ALONSO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


GALLEGOS CASTILLO SAUL

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


GALLO GUTIERREZ ELISA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


GALLO GUTIERREZ ESTHELA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


GALLO ORTEGA JAIME ALEJANDRO

COORDINACION DE LA LICENCIATURA EN INGENIERIA INDUSTRIAL


GALVAN ESPINOSA ARGELIA MARISSA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


GARAY MARTINEZ LUZ EDUVIGES

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


GARCIA AGUILERA ANIBAL ANTONIO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


GARCIA ARREOLA ALICIA

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


GARCIA CHAN NESTOR

DEPARTAMENTO DE FISICA


GARCIA CONCEPCION FAUSTINO OMAR

DEPARTAMENTO DE FISICA


GARCÍA ENRIQUEZ SALVADOR

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


GARCIA GUADALUPE MARIO ENRIQUE

DEPARTAMENTO DE FISICA


GARCIA GUADERRAMA MARCO LEOPOLDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA DE PROYECTOS


GARCIA GUTIERREZ LUIS FERNANDO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


GARCIA GUTIERREZ VICTOR

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


GARCIA HERNANDEZ GERARDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


GARCIA HERNANDEZ JOSE ALEJANDRO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


GARCIA JAUREGUI ESTHER

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


GARCIA LARIOS OSCAR

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


GARCIA LEMUS CUAUHTEMOC RAUL

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


GARCIA LUNA JOSE LUIS

DEPARTAMENTO DE FISICA


GARCIA MARTINEZ JUAN MARCOS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


GARCIA MARTINEZ MARIA TERESA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


GARCIA MEDELLIN FRANCISCO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


GARCIA MORENO ALEJANDRO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


GARCIA NAVA DALMIRO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


GARCÍA QUIROZ JOSE MARIA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


GARCIA SANCHEZ JORGE LUIS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


GARCIA SANDOVAL ANDRES

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


GARCÍA SANDOVAL JUAN PAULO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


GARCIA TAPIA JUAN MANUEL

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


GARCIA TORALES GUILLERMO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


GARCIA ZAPIEN ALEJANDRA GUADALUPE

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


GARIBAY LÓPEZ CECILIA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


GODINEZ DIETRICH GABRIELA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


GODOY MEJIA LORENA BERENICE

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


GOMEZ ANAYA DAVID ALEJANDRO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


GOMEZ ANDRADE ABELARDO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


GÓMEZ HERMOSILLO CÉSAR MIGUEL

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


GOMEZ JIMENEZ REYNALDO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


GOMEZ MORALES LEOBARDO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


GOMEZ PADILLA ALEJANDRA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


GOMEZ RODRIGUEZ PEDRO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


GOMEZ RODRIGUEZ PEDRO MISRAIM

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


GOMEZ ROSAS GILBERTO

DEPARTAMENTO DE FISICA


GOMEZ SALAZAR SERGIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


GOMEZ VALDIVIA JAIME ROBERTO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


GONZALES REGALADO CARLOS ALBERTO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


GONZALEZ IÑIGUEZ KARLA JOSEFINA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


GONZALEZ ACOSTA JAVIER ALFONSO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


GONZALEZ ACOSTA RAUL ARMANDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


GONZÁLEZ ÁLVAREZ ALEJANDRO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


GONZÁLEZ ÁLVAREZ VÍCTOR

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


GONZALEZ BECERRA ADRIAN

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


GONZALEZ CRUZ RICARDO

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


GONZÁLEZ GARCÍA ESTHER

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


GONZALEZ GARCIA YOLANDA

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


GONZALEZ GUTIERREZ J. FELIX ADOLFO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


GONZALEZ GUTIERREZ RAUL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


GONZALEZ HINOJOSA JOSE DE JESUS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


GONZÁLEZ MARTÍNEZ HÉCTOR MANUEL

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


GONZALEZ MARTINEZ MARTHA ELOISA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


GONZÁLEZ NÚÑEZ RUBÉN

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


GONZALEZ OCHOA HECTOR OCTAVIO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


GONZALEZ PIÑA FRANCISCO JAVIER

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


GONZALEZ PINTOR RAFAEL ARTEMIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


GONZALEZ QUEZADA ESPERANZA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


GONZALEZ RENDON LUCIA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


GONZÁLEZ REYNOSO ORFIL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


GONZALEZ ROJAS JOSE MANUEL

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


GONZALEZ ROMERO JAIME RICARDO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


GONZALEZ SANDOVAL CLAUDIA ELENA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


GONZALEZ SOLIS FERNANDO RENAN

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


GRAJEDA COBARRUBIAS ARTURO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


GUDIÑO GUZMAN BERNARDO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


GUDINO IÑIGUEZ JOSE APOLINAR

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


GUERRA MARTINEZ SUSANA OLIVIA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


GUERRERO CARLOS ANA JAZMIN

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


GUERRERO RAMIREZ LUIS GUILLERMO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


GURROLA NAVARRO MARCO ANTONIO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


GUTIERREZ ABILES LUIS EBERTO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


GUTIERREZ ALFARO JESUS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


GUTIERREZ CORONA GUSTAVO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


GUTIERREZ DE VELASCO SANROMAN GUILLERMO

DEPARTAMENTO DE FISICA


GUTIERREZ FRIAS ERIC FRANCISCO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


GUTIERREZ GAITAN ROGELIO SALVADOR

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


GUTIERREZ GARCIA TANIA ANAID

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


GUTIERREZ GONZALEZ PORFIRIO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


GUTIERREZ HERNANDEZ ALFREDO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


GUTIERREZ HERNANDEZ JUAN CARLOS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


GUTIERREZ PULIDO HUMBERTO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


GUTIERREZ ROBLES JOSE ALBERTO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


GUTIERREZ ROCHA VICTOR

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


GUTIERREZ SALMERON MARTHA DEL CARMEN

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


GUZMAN CAMARENA ALFONSO DE LIBORIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


GUZMAN CUELLAR CLAUDIA VERONICA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


GUZMAN HERNANDEZ JOSE

DEPARTAMENTO DE FISICA


GUZMÁN SANCHEZ MARIA DE JESÚS

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


HERNADEZ DUARTE MARIA SONIA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


HERNADEZ HERNANDEZ MARCO ANTONIO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


HERNADEZ MIRELES CORINA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


HERNANDEZ MARIA RAQUEL

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


HERNANDEZ ANDRADE JORGE FAUSTO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


HERNANDEZ CARRILLO MARTIN

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


HERNANDEZ CASAS ANGEL TONATIUH

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


HERNANDEZ CEDILLO TONANTZIN JUDITH

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


HERNANDEZ CORONA GUSTAVO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


HERNANDEZ CORTINA JUAN MANUEL

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


HERNANDEZ GARZA LUZ KARINA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


HERNANDEZ GARZA YURIDIA NOEMI

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


HERNANDEZ GUTIERREZ ARTURO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


HERNANDEZ HERNANDEZ LEONARDO

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ MARÍA ELENA

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


HERNANDEZ HERNANDEZ ROSA ELENA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


HERNANDEZ MAGDALENO ALFONSO MANUEL

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


HERNANDEZ ORTIZ CARLOS ALBERTO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


HERRERA GONZALEZ EDUARDO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


HERRERA LUJAN ZOILA LILIANA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


HERRERA MONTAÑO ANGEL JAVIER

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


HIGASHI MINAMI SERGIO RAMÓN ITSUO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


HUERTA CISNEROS FEDERICO ANTONIO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


HUERTA MARTINEZ ARTURO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


HUERTA OROZCO ROBERTO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


HUESCA PEREZ JESUS HECTOR

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


IBARRA CHAVEZ SALOMON EDUARDO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


IBARRA TORRES JUAN CARLOS

DEPARTAMENTO DE FISICA


IÑIGUEZ COVARRUBIAS GILBERTO

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


JARAMILLO GONZALEZ GERARDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


JARAMILLO GONZALEZ ROSA MARGARITA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


JASSO GASTINEL CARLOS FEDERICO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


JIMENEZ ALEMAN OMAR

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA DE PROYECTOS


JIMENEZ AMEZCUA DANIEL

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


JIMÉNEZ AMEZCUA ROSA MARÍA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


JIMENEZ HERNANDEZ RAUL

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


JIMENEZ MORA JOSE MANUEL

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


JIMENEZ RODRIGUEZ MARIO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


JIMENEZ SANCHEZ JESUS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


JUAREZ RAMIREZ LEOPOLDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


KEMP SIMON NICHOLAS

DEPARTAMENTO DE FISICA


KLIMOV ANDREI BORISOVICH

DEPARTAMENTO DE FISICA


KRAVTCHENKO OCHCACOVA MARIA NIKOLAEVNA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


LANDEROS LAMAS VICENTE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


LANGARICA BARAJAS ROBERTO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


LANZDAZURI GOMEZ GABRIEL

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


LARA GONZALEZ JOSE LUIS

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


LARA LOPEZ GRACIELA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


LARES MORALES JOSE ALBERTO

DIVISION DE ELECTRONICA Y COMPUTACION


LARIOS DURAN ERIKA ROXANA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


LARIOS GALLO CARLOS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


LARIOS MEDRANO IGNACIO

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


LAU SANCHEZ JAVIER W.

DEPARTAMENTO DE FISICA


LEBOEUF PASQUIER JEROME

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA DE PROYECTOS


LEDESMA AGUILAR JORGE RUBEN

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


LEDEZMA GOMEZ ERNESTO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


LEGORRETA NUÑEZ VICTOR MANUEL

DIVISION DE CIENCIAS BASICAS


LEON ROBLES SALVADOR ENRIQUE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


LEVY VAZQUEZ RUTH ELIZABETH

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


LICEA SALAZAR JUAN ANTONIO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


LIMONES PIMENTEL SERGIO FERNANDO

DEPARTAMENTO DE FISICA


LOMELI BARAJAS MIRYAM

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


LOMELI RAMIREZ MARIA GUADALUPE

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


LONDOÑO TERWES WILLIAM ENRIQUE

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


LOPEZ AGUILAR HECTOR

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


LOPEZ ALCALA MARITZA ELIZABETH

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


LOPEZ CASTILLO RAUL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA DE PROYECTOS


LÓPEZ CISNEROS JUAN JOSÉ

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


LOPEZ CONTRERAS NARDA LIZBET

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


LOPEZ DE ALBA CARLOS ALBERTO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


LOPEZ FRANCO CARLOS ALBERTO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


LOPEZ FRANCO MICHEL EMANUEL

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


LOPEZ GONZALEZ JUAN

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


LOPEZ LOPEZ LAURA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


LOPEZ ORNELAS ARMANDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


LOPEZ RAMOS FRANCISCO

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


LÓPEZ ROA ROCIO IVETTE

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


LOPEZ RUIZ JOSUE ANTONIO

DIVISION DE ELECTRONICA Y COMPUTACION


LOPEZ RUVALCABA HECTOR FRANCISCO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


LOPEZ VELAZQUEZ GUSTAVO

DEPARTAMENTO DE FISICA


LOPEZ ARCE DELGADO LOPEZ ARCE DELGADO JORGE ERNESTO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


LOPEZ DELLAMARY TORAL FERNANDO ANTONIO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


LOZANO GONZALEZ ALEJANDRO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


LUNA ARELLANO MAYRA LORENA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


LUNA DIAZ JOSE DE JESUS

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


LUNA GUTIERREZ JORGE ALBERTO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


LUNA RETANA GABRIELA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


LUNA ZAIZAR HILDA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


MACÍAS BALLEZA EMMA REBECA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


MACIAS BRAMBILA HASSEM RUBEN

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


MACIAS LAMAS ADRIANA MACARIA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


MACIAS LOPEZ GRISELDA GUADALUPE

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


MACIAS MARTINEZ PABLO ALBERTO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


MACIAS PEREZ MARTHA PATRICIA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


MACIAS RAMOS JOSE APOLINAR

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


MACIAS RODRIGUEZ MARIA ESTHER

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


MADRID AISPURO ARIANNA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


MADRIZ AGUILAR JOSE EDGAR

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


MALDONADO ARROYO REYNALDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


MALDONADO MERCADO JOSE RUBEN

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


MALDONADO REYES JORGE ANTONIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


MANRIQUEZ GONZALEZ RICARDO

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


MARES TAVARES MARTÍN

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


MARIAUD SCHMIDT AGUSTIN

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


MARISCAL LUGO LUIS FELIPE

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


MARQUEZ BOBADILLA JUAN MANUEL

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


MARQUEZ FRAUSTO LUIS ANTONIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


MARQUEZ FRAUSTO TERESA GABRIELA

UNIDAD ENSEÑANZA INCORPORADA


MARQUEZ GUTIERREZ MANUEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


MARTIN DEL CAMPO FERNANDEZ RUBEN MARTIN

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


MARTINEZ AGUILERA MARCO AURELIO MILAGRO

DEPARTAMENTO DE FISICA


MARTINEZ CARDENAS CRISTINA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


MARTINEZ CASILLAS CLAUDIA VERONICA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


MARTINEZ CHAVEZ LILIANA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


MARTINEZ DELGADILLO BARBARITA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


MARTINEZ GOMEZ ALVARO DE JESUS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


MARTINEZ GONZALEZ DANIEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA DE PROYECTOS


MARTÍNEZ GONZÁLEZ NANCI EDID

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


MARTINEZ GONZALEZ SERGIO MARTIN

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


MARTINEZ HERNANDEZ CESAR

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


MARTINEZ LOPEZ ALAN

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


MARTINEZ LOPEZ VALENTIN

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


MARTINEZ MORENO JOSE HECTOR

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


MARTINEZ PONCE DE LEON JESUS GUADALUPE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


MARTINEZ PRECIADO ALMA HORTENSIA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


MARTINEZ RUIZ FRANCISCO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


MARTÍNEZ RUVALCABA AGUSTÍN

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


MARTINEZ SILVA MARTIN JAVIER

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


MARTINEZ SILVA ROSENDO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


MARTINEZ VARELA ALEJANDRO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


MARTINEZ VAZQUEZ RICARDO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


MARTINEZ ZARATE NASHIELI

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


MATA GUTIERREZ OSBALDO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


MATEOS ORTEGA HECTOR

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


MATINEZ CUEVAS SILVIA PATRICIA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


MAYORGA RODRIGUEZ JORGE ARTURO

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


MEDELLIN SERNA LUIS ANTONIO

COORDINACION DE PERSONAL


MEDINA ALVARADO ELVIRA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


MEDINA ROJO ALFREDO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


MEDINA VAZQUEZ AGUSTIN SANTIAGO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


MEJIA MARIN MARIA ESTHER

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


MELGOZA CAÑEDO JOSE ENRIQUE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


MELGOZA CAÑEDO CARLOS FLORENTINO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


MENDEZ ACOSTA HUGO OSCAR

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


MENDIZÁBAL MIJARES EDUARDO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


MENDIZABAL RUIZ ADRIANA PATRICIA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


MENDIZABAL RUIZ EDUARDO GERARDO

DIVISION DE ELECTRONICA Y COMPUTACION


MENDOZA BERNARDO MAGALI

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


MENDOZA FERNÁNDEZ SALVADOR

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


MENDOZA SÁNCHEZ PATRICIA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


MENDOZA SANTOS ROSA DELIA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


MENDOZA YAÑEZ LILIA DANIELA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


MERCADO SANCHEZ JOSE BENJAMIN

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


MERCADO URIBE EDUARDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


MEULENERT PEÑA ANGEL REYNALDO

DEPARTAMENTO DE FISICA


MEZA CONTRERAS JUAN CARLOS

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


MEZA ESPINOSA JOSE JUAN

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


MEZA GARCIA ALFREDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


MEZA GOMEZ JUAN CARLOS

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


MEZA VILLEGAS ENRIQUE JAVIER

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


MICHEL URIBE CARLOS RAFAEL

MAESTRIA EN CIENCIAS EN FISICA


MICHEL VALDIVIA ENRIQUE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


MIRANDA PANDURO CESAR RAUL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


MIRANDA PEREZ RENE OCTAVIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


MONTAÑO ALTAMIRANO AGUSTIN ISRAEL

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


MONTES GONZALEZ ROBERTO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


MONTES RUBIO PATRICIA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


MONTES RUELAS J. JESUS

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


MONTIEL MENA RICARDO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


MONZÓN CESAR OCTAVIO

DEPARTAMENTO DE FISICA


MORA HERNANDEZ MARIA IRMA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


MORA REYNOSO RUBEN

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


MORA VENTURA BRHAYLLAN

DIVISION DE ELECTRONICA Y COMPUTACION


MORALES GONZALEZ LEPOLDO

DIVISION DE ELECTRONICA Y COMPUTACION


MORALES VALENCIA JOSE ALEJANDRO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


MORAN LOZA JOSE MIGUEL

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


MORELOS VELAZQUEZ MARIA GUADALUPE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


MORENO GONZALEZ CLAUDIA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


MORENO MEDRANO EDGAR DAVID

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


MOSCOSO SANCHEZ FRANCISCO JAVIER

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


MOYRON PAREDES MIGUEL ANGEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


MUNGIA ALCALA RODRIGO FRANCISCO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


MUÑIZ FLORES JORGE ADRIAN

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


MUÑOZ ACEVES CESAR ELEAZAR

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


MUÑOZ ALMAGUER MARIA LUISA

DIVISION DE CIENCIAS BASICAS


MUÑOZ CHAVEZ MARTIN

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


MUÑOZ GARCIA RUBEN OCTAVIO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


MUÑOZ GOMEZ LUIS ALBERTO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


MUÑOZ VILLEGAS CARLOS ALBERTO

DEPARTAMENTO DE FISICA


MURILLO LEAÑO MARIA MAGDALENA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


NARANJO LOPEZ JULIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


NAVA GOMEZ EXIQUIO ALEJANDRO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


NAVA GOMEZ JAVIER

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


NAVARRETE NAVARRETE LUIS

DEPARTAMENTO DE FISICA


NAVARRO ARZATE FERNANDO

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


NAVARRO JIMENEZ GUADALUPE SILVANA

DEPARTAMENTO DE FISICA


NAVARRO PADILLA MARIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


NAVARRO PLASCENCIA FRANCISCO JAVIER

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


NEPOTE BARBA MARIO HUGO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


NESTEROV ALEXANDER

DEPARTAMENTO DE FISICA


NESTEROVA ELENA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


NICOLAEVICH EFREMOV VLADIMIR

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


NIEMBRO DIAZ BERNARDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


NIGOCHE NETRO ALBERTO

DEPARTAMENTO DE FISICA


NUÑEZ ORTEGA RUBEN

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


NUÑEZ TREJO HECTOR

DEPARTAMENTO DE FISICA


NUÑO DONLUCAS SERGIO MANUEL

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


NUÑO GOMEZ MIRIAM AZUCENA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


NUÑO ORTEGA EMMANUEL

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


OBREGON PULIDO GUILLERMO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


OCAMPO ARELLANO OCTAVIO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


OCHOA RAMIREZ BENJAMIN

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


OCHOA REGALADO LUIS ARTURO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


OCHOA REGALADO SERGIO ENRIQUE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


OLEINIKOVA LIUDMILA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


OLIVARES PEREZ MARIA ELENA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


OLVERA PEREZ ELSIE NOEMI

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


ONTIVEROS CASTAÑEDA PERLA ESPERANZA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


ORNELAS HERNANDEZ JOSE DE JESUS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


OROZCO DUEÑAS JOSE DE JESUS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


OROZCO GUAREÑO EULOGIO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


OROZCO HERNANDEZ LAURA OFELIA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


ORTEGA GARCIA NAZARIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


ORTEGA GARZA CARMEN AMALIA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


ORTEGA GUDIÑO PEDRO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


ORTEGA ROSALES LAURA EMILIA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


ORTEGA ROSALES MIGUEL GERSAYN

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


ORTEGA SANCHEZ NOE

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


ORTIZ CALOCA MANUEL MAURICIO A.

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


ORTIZ CAPETILLO CARLOS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


ORTIZ GARCIA JUAN JOSE

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


ORTÍZ MURO VÍCTOR HUGO

COORDINACION DE INVESTIGACION


ORTIZ PIMENTEL BELEN ANABETT

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


OSORIO ANGEL SONIA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


OSPINO GONZALEZ ROMMEL JOSE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


PACHECO MOISÉS FERMÍN PAUL

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


PACHECO PADILLA LUIS MANUEL

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


PAEZ RIVAS LAURA ESTELA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


PALACIOS HERNANDEZ EMILIO

DEPARTAMENTO DE FISICA


PALACIOS HUERTA GABRIEL

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


PALACIOS JUAREZ ROSALIA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


PANTOJA ESPINOZA DELIAZAR

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


PANTOJA GONZALEZ DIEGO ARMANDO

DEPARTAMENTO DE FISICA


PANTOJA RANGEL RAFAEL

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


PAREDES AGUILA IRMA YOLANDA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


PARKMAN ALTAMIRANO PEDRO ARMANDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


PARRA RODRÍGUEZ FRANCISCO JAVIER

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


PARTIDA IBARRA JOSE ANGEL

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


PATIÑO RUIZ ROBERTO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


PELAYO PELAYO ALMA LUCIA

DEPARTAMENTO DE FISICA


PELAYO SANCHEZ ENGELBERTO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


PEÑA ORTIZ MARIA OLIVIA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


PEÑA PEREZ NEGRON ADRIANA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


PERAZA ALVAREZ AMERICO

DEPARTAMENTO DE FISICA


PEREGRINA LUCANO ALEJANDRO AARÓN

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


PEREZ CARRILLO LOURDES ADRIANA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


PEREZ CENTENO ARMANDO

DEPARTAMENTO DE FISICA


PÉREZ CISNEROS MARCO ANTONIO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


PEREZ LEAÑO JAIME RUBEN

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


PÉREZ LÓPEZ JUAN HUMBERTO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


PEREZ MARTINEZ Mtro. MOISES G.

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


PEREZ MONTAÑO JULIA AURORA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


PEREZ RODRIGUEZ GERARDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


PEREZ RUIZ ENRIQUE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


PEREZ RUIZ JOSE LUIS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


PEREZ TORRES GRISELDA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


PIÑA ROMERO SILVIA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


PLASCENCIA ARREOLA JOSE DE JESUS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


PLASCENCIA DURÁN IGNACIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


PODZHAROV EVGENY

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


POGHOSYAN GEORGI

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


PONCE CASTELLANOS SARA M

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


PONCE DUEÑAS ALEJANDRO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


PONCE DUEÑAS NESTOR RAFAEL

DEPARTAMENTO DE FISICA


PONCE NAVARRO JULIA PATRICIA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


PORRAS ZARATE IVAN

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


PUEBLA PEREZ ANA MARIA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


PUEBLA PEREZ LAURA MARGARITA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


PUIG ARÉVALO JORGE EMILIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


PULIDO GONZÁLEZ HÉCTOR

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


QUEZADA LUNA CARLOS JAVIER

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


QUIÑONES GALVAN JOSE GUADALUPE

DEPARTAMENTO DE FISICA


QUINTANILLA MORENO FRANCISCO JAVIER

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


QUINTERO SANCHEZ MANUEL DE JESUS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


QUIROGA PALOMINO SERGIO ALONSO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


QUIROGA ROJAS JOSÉ VLADIMIR

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


RABELERO VELASCO MARTIN

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


RADILLO ENRIQUEZ MARISOL

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


RAMEÑO RAMOS CARLOS ENRIQUE

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


RAMEÑO RAMOS LAURA BEATRIZ

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


RAMIREZ ALBA CECILIA ERIKA

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


RAMIREZ ANGUIANO ANA CRISTINA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


RAMIREZ BARRAGAN CARLOS ALBERTO

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


RAMIREZ CASILLAS ROGELIO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


RAMIREZ FRANCO ADRIANA LIZETTE

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


RAMIREZ FRANCO JUAN MANUEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


RAMIREZ GAUTAN GONZALO ALEJANDRO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


RAMIREZ GOMEZ RUBEN

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


RAMIREZ HERNANDEZ NORMA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


RAMIREZ HUARACHA JAIME

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


RAMIREZ MEDA WALTER

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA DE PROYECTOS


RAMIREZ MORALES LUIS FRANCISCO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


RAMIREZ OROZCO GUILLERMO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


RAMÍREZ SÁNCHEZ HERMES ULISES

DEPARTAMENTO DE FISICA


RAMOS BARAJAS ARMANDO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


RAMOS GUILLEN JOSE JESUS

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


RAMOS IBARRA JOSE ROBERTO

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


RAMOS JIMENEZ J. LUIS GUSTAVO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


RAMOS LARIOS GERARDO

DEPARTAMENTO DE FISICA


RAMOS MANZANO JAVIER

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


RAMOS PRIETO JOSE ALFONSO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


RAMOS QUIRARTE JOSE LUIS

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


RANGEL COBIAN VICTOR MANUEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA DE PROYECTOS


RANGEL SALAS IRMA IDALIA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


RAYGOZA PANDURO JUAN JOSE

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


REAL GUERRERO MARIA DEL SOCORRO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


REMUS SAHAGUN JOSE TOMAS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


RETAMOZA VEGA PATRICIA DEL ROSARIO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


REYES BAÑUELOS MARIA DE LOS ANGELES

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


REYES ORTEGA JESUS RICARDO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


REYES POZOS SERGIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


REYES BARRERA LUZ MARINA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


REYNA DEL TORO MARCO ANTONIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


REYNOSO GARCIA CESAR ALBERTO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


REYNOSO GOMEZ BLANCA LORENA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


RIOS DONATO NELY

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


RIVERA AGUILAR JANETH GABRIELA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


RIVERA DOMINGUEZ JORGE

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


RIVERA PRADO JOSE DE JESUS

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


ROBLEDO ORTIZ JORGE RAMON

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


ROBLES SOTELO JAIME

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


ROBLES VAZQUEZ OSCAR

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


ROCHA IBARRA JOSE DAVID

DEPARTAMENTO DE FISICA


RODRIGUEZ ACOSTA LUIS FERNANDO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


RODRIGUEZ ANDA RAUL

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


RODRIGUEZ BAUTISTA ISMAEL

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


RODRIGUEZ CASILLAS ALFREDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


RODRIGUEZ CASTRO JORGE ALBERTO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


RODRIGUEZ DE ANDA EDUARDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA DE PROYECTOS


RODRIGUEZ DIAZ ROSA EUGENIA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


RODRÍGUEZ GARCÍA MA. OFELIA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


RODRIGUEZ GARCIA MANUEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


RODRIGUEZ GOMEZ J. RICARDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


RODRIGUEZ GONZALEZ CARMEN LETICIA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


RODRIGUEZ GUTIERREZ JORGE LUIS

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ JULIO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


RODRIGUEZ MARTINEZ AGUSTIN

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


RODRIGUEZ MEDINA GUADALUPE ISABEL

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


RODRIGUEZ PEREZ ALFONSO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


RODRIGUEZ RIVAS ANTONIO

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


RODRIGUEZ RODRIGUEZ RICARDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


RODRIGUEZ ROLDAN PATRICIA GUADALUPE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


RODRIGUEZ SANTIAGO HUGO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


RODRIGUEZ SANTIAGO MARISELA ELENA

DEPARTAMENTO DE FISICA


ROJAS ROMERO ALMA ELIZABETH

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


ROMAN GODINEZ ISRAEL

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


ROMAN RAMOS FELIPE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


ROMAN ROJAS DANIEL

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


ROMERO GASTELÚ MARÍA ELENA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


ROMERO IBARRA JOSE LUIS

DEPARTAMENTO DE FISICA


ROMERO SANTOS JOSE LUIS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


ROSALES RIVERA LUIS CARLOS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


ROSALES SALDAÑA ANSELMO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


ROSALIO CUEVAS SAMUEL

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


ROSAS ELGUERA JOSÉ GUADALUPE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


RUBIO GONZALEZ JOSE ANTONIO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


RUBIO LOZANO ISIDRO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


RUELAS LEPE RUBÉN

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA DE PROYECTOS


RUIZ AVALOS MARIA ARACELI

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


RUIZ DE LA TORRE ARTURO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


RUIZ MEDINA RAMON HARATH

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


RUIZ PALACIOS MARIA SUSANA

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


RUÍZ QUEZADA SANDRA LUZ

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


RUIZ VALENZUELA HECTOR RAFAEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


RUIZ VELAZQUEZ EDUARDO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


RUVALCABA BECERRA CARLOS MARIO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


SAAVEDRA AYALA LUIS ANTONIO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


SAHAGUN CASTELLANOS ANA ROSA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


SAINZ ABASCAL ISABEL

DEPARTAMENTO DE FISICA


SALAS ZUÑIGA NORBERTO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


SALAZAR NAVARRO CARLOS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


SALAZAR ZEPEDA MARTIN HUGO

DEPARTAMENTO DE FISICA


SALCEDO PEREZ EDUARDO

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


SALCIDO JIMENEZ SUSANA JUDITH

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


SALDAÑA CHAIRES NESTOR ARTURO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


SALDAÑA OROPEZA JULIO HECTOR

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


SALDAÑA CASTILLON EMMANUEL PABLO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


SALDIVAR OROZCO EMMANUEL

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


SALGADO GUTIERREZ MARIA DE JESUS

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


SALIDO RUIZ RICARDO ANTONIO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


SANCHEZ BLANCO JESUS FRANCISCO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


SÁNCHEZ DÍAZ JUAN CARLOS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


SANCHEZ GARZA JAIME ALFONSO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


SANCHEZ GOMEZ RUBEN

DEPARTAMENTO DE FISICA


SANCHEZ HUERTA MARIA MAGDALENA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


SANCHEZ JIMENEZ JUAN JOSE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


SANCHEZ NAJERA ABEL ISAI

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


SANCHEZ REYES JULIAN ALFREDO

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


SANCHEZ RODRIGUEZ JORGE EMMANUEL

DEPARTAMENTO DE FISICA


SANCHEZ ROMERO CARLOS ALBERTO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


SÁNCHEZ ROSARIO PATRICIA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


SANCHEZ SALAZAR LUIS IGNACIO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


SANCHEZ SANCHEZ OSCAR DIDIER

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


SANCHÉZ VALLES FERNANDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


SANDOVAL GUTIERREZ FORTINO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


SANJUAN DUEÑAS RUBEN

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


SANTANA ARANDA MIGUEL ANGEL

DEPARTAMENTO DE FISICA


SANTIAGO HERNANDEZ ELOISA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


SANTOS ARCE STEWART RENE

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


SANTOYO SANCHEZ ALEJANDRA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


SAUCEDO CORONA ALMA ROSA

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


SAUCEDO FLORES EMMANUEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA DE PROYECTOS


SENCION ECHAURI FELIPE

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


SERRANO NIÑO JULIO CESAR

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


SILVA GONZALEZ JOSE ALFREDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


SILVA GUZMAN JOSE ANTONIO

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


SNELL CASTRO RAUL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


SOLANO BAUTISTA IGNACIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


SOLIS PACHECO JOSUE RAYMUNDO

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


SOLÍS PERALES GUALBERTO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


SOLIS RODRIGUEZ JOSE

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


SOLLANO GARCIA CESAR FRANCISCO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


SOLORZANO CARRILLO ENRIQUE JAVIER

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


SOLTERO MARTINEZ J. FELIX ARMANDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


SOLTERO REYNOSO GABRIELA DE JESÚS

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


SOLTERO SANCHEZ ALMA LUZ ANGELICA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


SOLTERO SANCHEZ JAZMIN DEL ROCIO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


SORIANO PINGARRON JOSE ANTONIO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


SOTO GARCIA VICTOR MANUEL

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


SOTO PEREZ PATRICIA EUGENIA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


SOTO SANCHEZ JOSE DE JESUS

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


SUAREZ FERNANDEZ MARIA DE LA PAZ

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


TAPIA RAMIREZ JOSUE ELISEO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


TERESHCHENKO EMMANUILOVNA IRYNA

DEPARTAMENTO DE FISICA


THOMAS GORIN

DEPARTAMENTO DE FISICA


TOPETE CAMACHO ANTONIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


TOPETE SANCHEZ RAFAEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


TORIZ GONZALEZ GUILLERMO

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


TORO CASTILLO MARIA DEL CARMEN

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


TORRES GUILLEN JORGE ALBERTO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


TORRES MARTINEZ ANTONIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


TORRES RAMOS SULEMA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


TORRES RODRIGUEZ JESUS DAVID GUADALUPE

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


TORRES TONCHE PABLO

DEPARTAMENTO DE FISICA


TORRES VILLANUEVA NANCY MICHELLE

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


TORRES VITELA MARIA DEL REFUGIO

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


TREJO ARIAS PABLO ENRIQUE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


TREVIÑO ORTIZ RAQUEL

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


TRINIDAD HARO ANA SILVIA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


TRINIDAD HARO SERGIO MIGUEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


TURRADO SAUCEDO JOSE

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


ULLOA AZPEITIA RICARDO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


ULLOA GODINEZ GUADALUPE SANDRA

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


ULLOA GODINEZ HECTOR HUGO

DEPARTAMENTO DE FISICA


URIBE CAMPOS FELIPE ALEJANDRO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


URZUA PINEDA DAVID ALEJANDRO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


VACA GARCIA LUIS ARTURO

DIVISION DE CIENCIAS BASICAS


VACA MADRIGAL EDUARDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


VACA MADRIGAL GUSTAVO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


VALDIVIA BAUTISTA SANDRA MINERVA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


VALDIVIA GONZALEZ ARTURO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


VALENCIA CANDELAS DANIEL

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


VARGAS QUEZADA MARCELINO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


VARGAS RADILLO JOSE DE JESUS

DEPARTAMENTO DE MADERA CELULOSA Y PAPEL


VASQUEZ PADILLA JORGE LORENZO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


VAZQUEZ AVILA JORGE

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


VÁZQUEZ BEAZ RICARDO

DEPARTAMENTO DE FISICA


VAZQUEZ CHOLICO CARLOS

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


VAZQUEZ CURIEL ARMIDA GRISELDA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


VAZQUEZ ESTRADA PAULO CESAR

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


VAZQUEZ HERRERA JOSE IGNACIO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


VAZQUEZ NAREZ ALMA GLORIA

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


VAZQUEZ ORTIZ CARLOS ALEJANDRO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


VAZQUEZ PAULINO OLGA DELI

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


VAZQUEZ RODRIGUEZ LEONARDO

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


VAZQUEZ RODRIGUEZ MARIA GUADALUPE

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


VÁZQUEZ SILVA EDGARDO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


VEGA GOMEZ CARLOS JESAMEL

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


VEGA GOMEZ GUSTAVO ADOLFO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


VEGA LOPEZ LORENA

DEPARTAMENTO DE FISICA


VEGA MALDONADO SABRINA LIZBETH

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


VEGA PINEDA FERNANDO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


VELA ESTRADA MARIA TERESA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


VELARDE ÁVALOS ADRIANA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


VELASCO RAMIREZ SANDRA FABIOLA

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


VELASCO RIVERA JORGE

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


VELAZQUEZ JUAREZ GILBERTO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


VELAZQUEZ MORA EDUARDO

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


VELAZQUEZ MUÑOZ FEDERICO ANGEL

DEPARTAMENTO DE FISICA


VELAZQUEZ ORTEGA ANA BETTY

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


VELAZQUEZ PONCE PEDRO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


VELEZ PEREZ HUGO ABRAHAM

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


VENTURA NUÑEZ MARIA PATRICIA

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


VERA GOMEZ MARIA DEL CARMEN

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


VERA SORIA FRANCISCO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


VERA SORIA MARIA GUADALUPE

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


VERA VAZQUEZ MAGDALENA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


VIDRIO LOPEZ ELEUTERIO

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


VIDRIO LOPEZ ISMAEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


VILLALOBOS HERNANDEZ GUSTAVO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


VILLALOBOS MURILLO ALFONSO

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


VILLALOBOS PEREZ ADRIAN ISAAC

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


VILLALPANDO BECERRA JOSE FRANCISCO

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


VILLARRUEL LOPEZ ANGELICA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


VILLASEÑOR GARCIA MARIA MARTHA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


VILLEGAS GONZALEZ JOSE MARTIN

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


VIRGEN ARIAS LUZ GABRIELA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


VIRGEN MONTELONGO MARIA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


VIVEROS VARGAS JUAN MANUEL

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


VORONINE BORIS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


YAHUACA MENDOZA ROSALVA

DEPARTAMENTO DE FARMACOBIOLOGIA


YAKHNO LILIYA

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


YAKHNO ALEXANDER

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS


ZALDIVAR NAVARRO DANIEL

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


ZAMORA ESPINOSA TOMAS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA INDUSTRIAL


ZAMORA PALACIOS MIGUEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA CIVIL Y TOPOGRAFIA


ZAMORA QUINTANA LAURA ANGÉLICA

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


ZAMORA RAMOS VICTOR MANUEL

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


ZAMUDIO OJEDA ADALBERTO

DEPARTAMENTO DE FISICA


ZAPATA DE SANTIAGO JOSE LUIS

DEPARTAMENTO DE ELECTRONICA


ZÁRATE DEL VALLE PEDRO FAUSTINO

DEPARTAMENTO DE QUIMICA


ZEPEDA SAHAGUN CARLOS

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA QUIMICA


ZERQUERA IZQUIERDO MARIANO DAVID

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA


ZUÑIGA GUTIERREZ BERNARDO ANTONIO

DEPARTAMENTO CIENCIAS COMPUTACIONALES


ZUÑIGA HARO PAVEL

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ELECTRICA